SASF FOOTBALL

Sport Athlétique Saint Florent Football

Résultats du week-end

Vendredi,

Loisirs
 SASF 5 – 5 Bournezeau St Hilaire
Buts : Barbeau S. x2 – Perocheau C. x2 – Mousseni Y.

Samedi,

U13
 Rives de l’Yon 2 – 1 Mouilleron TC
Buts : Heissat L. – Lefebvre T.

U11 A
 SASF 1 – 0 FC Challans
But : Bossard M.
SASF 7 – 1 ESOF
 Buts : Bossard M. – Renoux T. – Pajot F. – Guichard L. x2 – Dos Santos L. x2

U11 B
 SASF 0 – 2 Les Pineaux
 SASF 1 – 3 FC Luçon B
But : Roulet Marchand K.

U15
 Rives de l’Yon 3 – 9 GJ Luçon Usmt
Buts : Martineau T. x2 – Blanchard A.

U18
 SASF 1 – 3 Aizenay Fr.
But : Crepeau P.

Dimanche,

Équipe 1
 Dompierre sur Yon 0 – 6 SASF
Buts : Loizeau M. x3 – Crepeau R. x2 – Maillet K.

A noter, la paire de Neau en charnière centrale pour la fin de match

Équipe 2
 Match reporté

Équipe 3
 La Genetouze B 4 – 3 SASF
Buts : Moret A. x2 – Coulon P.

[ RESULTATS DU WEEK-END ]

Samedi

U7
 En plateau à la Roche ESO, que du plaisir

U11 A
SASF 1 – 1 Les Clouzeaux
 But : Guichard L.

SASF 1 – 5 Poiré sur Vie
 But : Dos Santos L.

U11 B
 SASF 0 – 7 Bournezeau

 SASF 0 – 4 Chasnais

U13
 Mareuil SC B 2 – 4 Rives de l’Yon
Buts : Lefebvre T. x2 – Mathe T. x2

U15
 L’hermenault 7 – 0 Rives de l’Yon

U18
 SASF 3 – 2 FC Challans
Buts : Crepeau P. x2 – Landais T.

Dimanche

Équipe 1 
 SASF 1 – 3 Aizenay F. B
But : Maillet K.

Équipe 2
 Les Pineaux 2 – 2 SASF
Buts : Le Chat J. x2

Équipe 3
 SASF 2 – 0 Aizenay F. D
Buts : Nabana L. – Moret A.

Résultats du week-end

Samedi,

Alors que les U9 se sont amusé en plateau à St Florent des Bois

U11
 SASF 0 – 3 Mouilleron Captif
 SASF 3 – 7 Longeville
Buts : Bossard M. – Guichard L. – Guine R. 

U13
 Rives de l’Yon 2 – 5 Bournezeau St Hilaire
Buts : Lefebvre T. – Csc

U15
 Rives de l’Yon 0 – 4 Fontaine Vix

U18
 GJ Talmont St Hilaire 5 – 0 SASF

Dimanche,

Équipe 1
 St Maixent 0 – 5 SASF
Buts : Crepeau R. x3 – Stieau F. – Guyau B.

Équipe 2
 SASF 3 – 2 Sigournais Germinois
Buts : Lechat J. – Oppong T. – Csc
À noter le penalty raté du capitaine Aurel Bonnin 😉

Équipe 3
 Martinet 2 – 2 SASF
Buts : Casanova A. – Chartaud T.

RESULTATS DU WEEK-END

Vendredi,

Loisirs
 Rosnay Chateau Guibert 1 – 2 SASF

Samedi,

U13
 Fontaines Alouettes 5 – 5 Rives de l’Yon
Buts : Le Roi T. x2 – Lefebvre T. – Landais D. – Grollier A.

U18
 La Garnache 1 – 3 SASF
Buts : Guyau C. – Crepeau P. – Blandin L.

Dimanche,

U15
 Rives de l’Yon 0 – 7 La Chaize le Vicomte

Équipe 1
 SASF 1 – 1 FC Robretieres B
But : Maillet K.

Équipe 2
 Rosnay Château Guibert 3 – 3 SASF
Buts : Oppong T. – Giraudeau P. – Lechat J.

Équipe 3
 SASF 0 – 4 La Chaize le Vicomte D